Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открытое соревнование «OlympiaCup» — МАОУ СШ №1

0

1 июня, в День защиты детей, на базе нашей школы юные синхронистки приняли участие в ежегодном открытом соревновании «OlympiaCup».

За призовые места соревновались спортсменки клубов «Олимпия Нижний Новгород» и «Олимпия Бор».

Начались соревнования со сдачи нормативов – плавания на дистанции 50 м, 100 м и 200 м разными стилями, а также обязательной программы, где синхронистки показали хорошие результаты подготовки.

Спортивный праздник продолжился показательными выступлениями. Зрители и гости праздника принимали номера бурными аплодисментами. Красота и грация спортсменок никого не оставила равнодушными.

Всего в соревновании приняли участие 35 спортсменок, самым маленьким из которых всего 6 лет.

Завершились соревнования торжественным награждением победителей и вручением памятных подарков всем участникам праздника. Специальный приз – Кубок «Олимпия» получила Ксения Балымова.

Справка

Клуб «Олимпия Нижний Новгород» был создан 17 октября 2017 года на базе бассейна «Олимп» тренерами Натальей Тареловой и Светланой Ладошкиной, и уже к концу сезона у спортсменов клуба появились первые медали. Для развития массового и профессионального спорта в Нижегородской области, а также для повышения результатов спортсменов клуба в августе 2018 года была создана Нижегородская региональная общественная организация «Федерация синхронного плавания», президентом которой стала Наталья Тарелова. В феврале 2019 года федерацией были организованы и проведены Всероссийское соревнование по синхронному плаванию «Горький-Style», на котором синхронистки клуба «Олимпия Нижний Новгород» стали победителями сразу в нескольких программах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *